romano.ru
главная · курская calling · почитать · посмотреть · форум · правила
  Авторизация:  Логин:    Пароль:   

Форум

перейти к выбору темы >>>

IMHO!>>>>>>>
Адмирал - [20.01.2006  14:25]
Я так точно это место не помню, но
есть там вроде спокойные кусочки реки где вполне можно переправиться на резинке. Да и вообще поплавать. Шиверу и перекаты занимают небольшую часть реки, между ними обычное течение. В р-не Галибиц, т.е. немного ниже по течению есть бетонный мост. Но в конце мая думаю реально найти брод. Течение не такое уж что бы нельзя было перейти реку.
 
Пётр - [19.01.2006  12:25]
Броды
А в забродниках можно речку перейти кое-где (в конце мая) или течение не позволит? Или для этой цели лучше маленькую резиновую лодочку иметь? В районе д. Пестряково, в устье р. Оки есть спокойные участки?
 
Адмирал - [17.01.2006  23:25]
Про Кунью
Мы были при ОЧЕНЬ высоком уровне воды, даже для начала мая. Но вообще река не моторочная. Ее относят ко 2-й категнории сложности, т.е. там много перекатов, шивер, порожков, которые к концу мая могут уже хорошо проявиться. На отдельных кусках перемещаться и можно и с мотором, но все же для мотора лучше выбрать что-то еще. Например, Мологу в р-не Пестово. По этой реке лучше сплавляться.
А в целом слабая населенка, хорошее течение. Рыба вроде есть, река очень чистая, экология вообще супер. Но классических стояночных мест для автомобилистов немного.
 
Пётр - [16.01.2006  16:50]
р. Кунья
Привет всем! Уважаемые, есть несколько вопросов (к Адмиралу со товарищи) по реке Кунья - в конце мая собираемся в те места на рыбалку (район д. Пестряково). Реально ли там будет походить на моторке ПВХ, вода высокая в это время? Как там с рыбкой, во время вашего похода ловить не приходилось? Буду благодарен за любую инфу по этому вопросу.